Сотрудник Третьяковки уволен по итогам проверки закупок

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 февраля 2021 года

Министерство культуры РФ с 20 января по 3 февраля 2021 года проводило проверку закупок в Третьяковской галерее за 2019-2020 годы. По итогам внеплановой проверки финансово-хозяйственной деятельности музейного учреждения выплыли нарушения. Руководство галереи приняло решение уволить сотрудника, допустившего их.

Об этом пишет ТАСС со ссылкой на ответ пресс-службы Минкультуры РФ на запрос агентства. По их данным, три других должностных лица получили дисциплинарные взыскания.

Минкультуры намерено подготовить изменения в положение о Третьяковской галерее, дабы усилить контроль за финансовой деятельностью подведомственных учреждений, регламентировать закупку товаров, выполнение работ, оказание услуг. Так, у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) неконкурентным способом можно будет приобрести товары и услуги на сумму не более чем 50 миллионов рублей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сотрудник Третьяковки уволен по итогам проверки закупок», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.