Сотрудник ФСБ может возглавить аппарат Совета Федерации

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 марта 2014 года

Сотрудник ФСБ Сергей Мартынов, ранее работавший главным кадровиком Смольного и аппарата полпреда президента в Северо-Западном федеральном округе (СЗФО), может занять пост нового главы аппарата СФ, пишет в субботу «Коммерсант».

Вакансия главы аппарата СФ, отвечающего за подготовку решений палаты и обеспечение ее деятельности, освободилась 19 февраля в связи с отставкой «по собственному желанию» выходца из ФСБ Владимира Свинарева.

Ожидается, что совет палаты Совета Федерации на заседании 25 марта может утвердить нового главу аппарата. Председатель Совфеда Валентина Матвиенко не стала называть имя возможного кандидата, отметив лишь, что это «человек опытный, достойный, уважаемый».

Газета, ссылаясь на источники, близкие к администрации президента, сообщает, что речь идет о бывшем начальнике управления кадров и госслужбы администрации губернатора Санкт-Петербурга Сергее Мартынове, который перешел на работу в Смольный в 2003 году вместе с Матвиенко, когда она занимала пост полпреда президента по СЗФО. Мартынов также отвечал за кадровые вопросы в ее аппарате.

Источники издания также утверждают, что Матвиенко лоббировала назначение на этот пост экс-главы аппарата губернатора Санкт-Петербурга, ныне руководителя администрации Красногвардейского района Виктора Панкевича.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сотрудник ФСБ может возглавить аппарат Совета Федерации», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.