Сотрудник московского цирка на проспекте Вернадского погиб в результате нападения медведя

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 октября 2020 года

В Москве работник Большого московского государственного цирка на проспекте Вернадского погиб в понедельник в результате нападения медведя, сообщила представитель прокуратуры Москвы Людмила Нефедова.

"По предварительным данным, животное напало на работника цирка, когда тот зашел в вольер. В результате инцидента пострадавший скончался в больнице", - цитирует Нефедову "Интерфакс".В результате нападения хищного животного мужчина получил серьезную травму головы. Его экстренно госпитализировали в тяжелом состоянии в реанимацию 64-й больницы, за его жизнь боролись медики, но их старания не увенчались успехом, он умер, не приходя в сознание.

В ходе проверки прокуроры оценят, как в цирке соблюдалось трудовое законодательство, правила охраны труда и техника безопасности.

Представитель столичного главка Следственного комитета Юлия Иванова сообщила агентству, что после происшествия возбуждено дело по статье о нарушении требований охраны труда, повлекших по неосторожности смерть человека.

"В настоящее время следователи столичного управления работают на месте происшествия. Проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего", - сказала Иванова.

Большой Московский цирк считается крупнейшим цирком в Европе. Он расположен в Москве у пересечения проспекта Вернадского с Ломоносовским проспектом. Был открыт в 1971 году. Зрительный зал вмещает 3,4 тыс. человек.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сотрудник московского цирка на проспекте Вернадского погиб в результате нападения медведя», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.