Сотрудник нефтегазовой компании застрелился в тире в Москве

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 июня 2013 года

Директор по корпоративным коммуникациям НПО «Нефтегазовые системы», 41-летний уроженец Рязани Максим Феоктистов совершил самоубийство в московском тире. Коллеги и родные погибшего говорят, в день трагедии он вел себя странно, однако близкие рассказывают, что никаких признаков депрессии у мужчины не наблюдали.

Трагедия произошла во вторник, 18 июня, в тире на Сельскохозяйственной улице. Сначала Феоктистов отстрелял 40 из 50 боевых патронов в московском тире «Выстрел». Затем какое-то время он стрелял холостыми. Чуть позже он вновь взял заряженный боевыми пистолет, и 41-й патрон применил для себя. «От полученного огнестрельного ранения мужчина скончался на месте», - сообщили «Интерфаксу» в Следстственном комитете.

Согласно показаниям очевидцев, случившееся не имело криминальной подоплеки, по крайней мере, на месте трагедии Феоктистов выстрелил в себя сам. В тир рязанец приехал около полудня, хотя за час до этого должен был появиться на работе.

Друзья и родные погибшего не замечали за ним суицидальных мыслей

«Вроде бы депрессии у него не было, выглядел как обычно», - рассказали «Московскому комсомольцу» коллеги погибшего. «Максим жил в Мытищах с женой и 14-летним сыном. Мы звонили супруге на мобильный, когда искали его сегодня. Но она понятия не имела, где бы он мог находиться», - добавили они».

Супруга Феоктистова Оксана рассказала «Комсомольской правде»(недоступная ссылка), что тоже не замечала за мужем ничего странного. По ее словам, они вскоре готовились отметить 20-летие свадьбы, и по этому поводу мужчина даже заказал билеты в Италию.

«Он уехал утром на работу на электричке, - рассказала вдова Феотистова. - Мы всегда с ним созванивались. Но утром я ему не стала звонить, потому что знала, что в электричке он спит. Потом чем-то была занята. А через какое-то время мне позвонила его помощница, спросила, где Максим. Он обычно не опаздывал, поэтому в компании все разволновались и начали искать. Потом еще из службы безопасности звонили, и я начала паниковать».

Женщина связалась с хозяйкой съемной квартиры, та сказала: «Я сейчас дам трубку Максиму». Мне ответил мужской голос, сказал «У меня нет зарядки» и отключился. У меня от облегчения истерика началась, я рыдала… А сейчас мне кажется, что голос был не его...».

Через какое-то время Оксана Феоктистова снова позвонила владелице квартиры, и та сообщила, что квартирант куда-то вышел. А вскоре супруге менеджера правоохранители сообщили плохие новости.

Следователи проводят проверку

В родной Рязани, до переезда в Подмосковье, Феоктистов занимался политическим PR, работал на предвыборных кампаниях крупных региональных политиков, отмечает rzn.info. Его супруга работала журналистом, ранее возглавляла службу информации ГТРК «Ока».

Правоохранители пока не комментируют предположение о том, что самоубийство Феоктистова, возможно, могло быть связано с работой, в том числе прошлой. СКР начал предварительную проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сотрудник нефтегазовой компании застрелился в тире в Москве», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.