Сотрудница МГУ случайно убила подругу в тире и ранила искусствоведа

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 апреля 2011 года

В Москве из-за неосторожного обращения с оружием в тире погибла 35-летняя работница музея Александра Воронкова. Ее подруга «стреляла по мишеням из пистолета «Викинг», после первого выстрела оружие в результате отдачи отбросило в сторону и произошел еще один выстрел», рассказал источник РИА «Новости». «Пуля несколько раз срикошетила и попала в голову еще одной участнице стрельб», - добавил он. Пуля ранила еще одну женщину, попав ей в руку.

Невольное убийство совершила сотрудница МГУ Татьяна Егорова, сообщает «Интерфакс». Агентство подтверждает, что роковой выстрел прогремел из-за того, что женщина не справилась с отдачей. Как сообщил источник информагентства, погибшая была сотрудницей музея антропологии Московского государственного университета. Раненая в руку оказалась сотрудницей Института искусствоведения.

Происшествие случилось около 19:00 в центре Москвы на улице Расплетина в стрелковом клубе «Хищник». «Воронкову случайным выстрелом в голову из пистолета «Викинг» ранила ее подруга Татьяна Егорова. Ранение произошло в момент, когда обе девушки находились на огневом рубеже», - сообщил источник в правоохранительных органах.

Пострадавшая в крайне тяжелом состоянии был доставлена в реанимацию 67-й больницы, где врачи боролись за ее жизнь. Спасти женщину, однако, не удалось. На место происшествия вызваны сотрудники полиции, которые начали проверку по факту случившегося.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сотрудница МГУ случайно убила подругу в тире и ранила искусствоведа», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.