Сотрудница BP требует с компании 250 тысяч фунтов за депрессию, вызванную работой

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 июля 2013 года

Сотрудница британской нефтяной компании British Petroleum (BP), работающая в компании более 10 лет, обвинила своих работодателей в нанесении вреда здоровью и причинении морального ущерба. Соответствующий иск поступил в суд в мае.

В качестве компенсации Элизабет Клэр Луиз Мартин хочет получить 250 тысяч фунтов (около 12 миллионов рублей), пишет газета «Ведомости».

Как утверждает Мартин в своем иске, проблемы со здоровьем у нее начались после повышения ее до руководителя отдела финансовой бухгалтерии.

В нарушение принятых норм, результаты тестирования кандидата были признаны неудовлетворительными, а помощь куратора, которая в подобных случаях является обязательной, предоставлена ей не была.

Кроме того, за три года, пока пострадавшая руководила отделом, в ее команду не было принято на работу необходимого числа сотрудников и не оказалось необходимого ей программного обеспечения.

В результате высоких нагрузок на работе врачи диагностировали у женщины затяжную депрессию. Сейчас она продолжает трудиться в компании, однако намерена получить компенсацию от своего работодателя.

Опрошенные изданием эксперты из числа руководителей компаний по трудоустройству отмечают, что Европа стала достаточно социально ориентированной, это особенно актуально в случаях с большими компаниями, на которые обрушивают довольно много предубеждений и негатива.

Впрочем, российские рекрутеры не уверены, что получить компенсацию за депрессию на работе удастся даже в Великобритании. В России же сотрудника, подавшего подобный иск, скорее всего, уволили бы с работы, уверены они.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сотрудница BP требует с компании 250 тысяч фунтов за депрессию, вызванную работой», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.