Сотрудничество Армении и Ирана активизируется со дня на день

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 октября 2007 года

Визит президента Ирана Махмуда Ахмадинеджада в Армению был хорошим, и его преждевременный отъезд не повлиял на содержание визита. Об этом на пресс-конференции в Ереване заявил министр иностранных дел Армении Вардан Осканян. Он считает, что СМИ чрезмерно политизируют данный факт и «ищут сенсации там, где ее нет». «Подобные случаи бывают в мировой практике и не надо придавать этому большого значения. Сотрудничество Армении и Ирана активизируется со дня на день и те проекты, которые реализуются и которые планируются, имеют значение не только для двух стран, но и для всего региона», - подчеркнул Осканян.

Что касается неподписания соглашения о зоне свободной торговли между Арменией и Ираном, то глава МИД РА отметил, что документ пока не был готов к подписанию. «Нам следует уточнить ряд требований и обязательств Армении перед международными организациями. Но я думаю, что соглашение будет подписано, и оно никак не связано с эмбарго на торговые отношения с Ираном со стороны СБ ООН», - сказал Вардан Осканян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сотрудничество Армении и Ирана активизируется со дня на день», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.