Сотрудничество с НАТО является важной составляющей системы безопасности Армении

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 октября 2005 года

Министр иностранных дел Армении Вардан Осканян сегодня встретился со специальным представителем генсека НАТО на Южном Кавказе и Центральной Азии Робертом Симмонсом, сообщает пресс-служба МИД РА. Говоря о целях своего визита, Р.Симмонс в их числе отметил крайне эффективную работу специальной межведомственной комиссии, ответственной за разработку и осуществление Программы действий индивидуального партнерства Армения-НАТО (IPAP). Глава внешнеполитического ведомства РА отметил, что сотрудничество с НАТО и участие в программе “Партнерство во имя мира” является одной из важнейших составляющих многоуровневой системы безопасности Армении. Армения намерена до конца текущего года завершить работы над разработкой IPAP, что позволит в 2006 году начать процесс реализации программы. В данном контексте была отмечена важность расширения политического диалога с НАТО и реализации соответствующих реформ в оборонной системе республики. Помимо этого, Вардан Осканян и Роберт Симмонс отметили важность информирования широких слоев населения о целях и политике НАТО и, в частности, о сотрудничестве Армения-НАТО. По просьбе Р.Симмонса, глава МИД Армении в общих чертах представил последние развития в процессе урегулирования нагорно-карабахского конфликта.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сотрудничество с НАТО является важной составляющей системы безопасности Армении», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.