Сотую веломногодневку «Тур де Франс» выиграл британец Кристофер Фрум

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 июля 2013 года

Победителем сотой велогонки "Тур де Франс" стал британец Кристофер Фрум из команды "Скай". Заключительный, 21-й этап самого престижного соревнования в велоспорте, завершился в воскресенье вечером на главной улице Парижа - Елисейских полях.

Фрум уверенно сохранил лидерство, которое захватил с восьмого этапа. На преодоление 3 400 километров "Тур де Франс" ему понабилось в общей сложности 83 часа 56 минут 40 секунд.

Ближайшего соперника, Рохаса Кинтана из Колумбии ("Мовистар"), Фрум опередил на 4 минуты 20 секунд. Испанец Хоаким Родригес из российской команды "Катюша" занял третье место, отстав от лидера на 5 минут 4 секунды.

"Если бы Фрум помог мне на последнем подъеме, периодически ведя нашу группу, мне бы удалось сохранить силы для борьбы за победу на заключительном этапе. Но, тем не менее, подиум в общем зачете был главной целью, и я счастлив, что добился ее", - сказал Родригес официальному сайту команды "Катюша".

"Тур де Франс"-2013 стартовал 29 июня. Маршруты были проложены почти по всем историческим регионам Франции - по горным и равнинным трассам. В соревнованиях участвовали 22 команды.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сотую веломногодневку "Тур де Франс" выиграл британец Кристофер Фрум», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.