София и Ереван рассматривают возможность реализации комбинированных авиарейсов Болгария-Армения-Россия

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 апреля 2012 года

Упрощение визового режима между Арменией и Болгарией может послужить толчком для развития деловых связей, а также налаживания культурного туризма. «Мы являемся членом ЕС, и в этом контексте следует подумать об упрощении визового режима», - сказал премьер-министр Болгарии Бойко Борисов на совместной пресс-конференции с премьер-министром Армении Тиграном Саркисяном.

Премьер Болгарии также придал важность развитию транспортных связей между двумя странами. «Следовало бы подумать о комбинированных авиаперевозках с использованием дополнительного, второго, пункта назначения», - сказал он. По его мнению, очень перспективным может стать транзитный рейс София-Ереван и Ереван-Россия.

В связи с этим Бойко Борисов заявил, что Болгария готова предпринять соответствующие шаги в этом направлении и обсудить данный вопрос в ходе совместного армяно-болгарского бизнес-форума, который предусматривается провести после парламентских выборов в Армении.

Проведение парламентских выборов в Армении запланировано на 6 мая.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «София и Ереван рассматривают возможность реализации комбинированных авиарейсов Болгария-Армения-Россия», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.