Социологи: россияне все больше узнают о «плане Путина», но так и не знают, что это такое

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 ноября 2007 года

Россияне все больше узнают о «плане Путина», хотя тех, кто знает что-то конкретное по-прежнему мало. Например, 43% респондентов, опрошенных ВЦИОМ, считают себя информированными, но при этом затрудняются сказать, в чём же этот план заключается. В их числе находится и один из наиболее последовательных сторонников «третьего срока» для Путина - спикер Совета Федерации Миронов, который знает, что такое «план», но не знает, что такое «план Путина».

ВЦИОМ утверждает, что менее чем за два месяца с 4% до 12% увеличилась доля тех, кто, по их утверждению, хорошо осведомлен о плане, и с 22% до 47% - тех, кто что-либо слышал о нём. При этом число не знающих о «плане Путина» респондентов сократилось с 65%до 35%. Опрос проводился в 153 населенных пунктах в 46 областях, краях и республиках России 17-18 ноября с участием 1600 человек.

По данным социологов, за последнюю неделю сократилась доля техроссиян, которые считают себя информированными о «плане Путина», но приэтом затрудняются сказать, в чём план заключается (с 48% до 43%).

Согласно ответам респондентов, приоритеты «плана Путина» - повышениеблагосостояния народа, социальное развитие (18%); возрождение,благоустройство России (13%); развитие экономики (9%).

Среди тех респондентов, кто осведомлен о «плане Путина», каждомувторому (51%) хотелось бы знать о плане больше; а 38% отмечают, чтоинформации такого рода им достаточно. Желание больше узнать о плане длясторонников ЛДПР и «Единой России» более характерно, чем дляприверженцев КПРФ и, тем более, «Справедливой России», (57%, 54%, 50% и43% соответственно).

Как показал опрос, большинство респондентов (78%) уверены, чтоРоссия должна развиваться по единому четкому плану (не согласны с нимитолько 8%).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Социологи: россияне все больше узнают о «плане Путина», но так и не знают, что это такое», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.