Социолог рассказал, почему Сочи больше никогда не сможет принять Олимпиаду зимой

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 июня 2020 года

Социолог, писатель и активист Дэвид Голдблатт рассказал, как глобальное потепление повлияет на спорт.

Голдблатт заявил, что 10 из 19 городов, которые когда-либо принимали зимние Олимпийские игры, в 2050 году из-за глобального потепления уже не смогут принять турнир.

Социолог отметил, что в 2080 году принять зимнюю Олимпиаду смогут лишь шесть городов, принимавших Игры ранее

Также в докладе рассказывается о влиянии качества снега на травмы. Так, в 2014 году на Олимпиаде в Сочи до конца трассы не добралось на пять процентов больше лыжников, горнолыжников и сноубордистов, чем в Ванкувере в 2010-ом, а количество травм повысилось на девять процентов.

Голдблатт считает, что именно из-за ухудшения качества снега, которое произошло по причине глобального потепления, Сочи больше никогда не сможет получить право организовать зимние Олимпийские игры.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Социолог рассказал, почему Сочи больше никогда не сможет принять Олимпиаду зимой», автор: Риган Рахматулин, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.