Соцопросы: Зеленский — президент Украины

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 апреля 2019 года

Владимир Зеленский vs. Пётр Порошенко

В пятницу, 19 апреля 2019 года, в Украине завершилась предвыборная кампания второго тура президентских выборов, которые состоятся в воскресенье, 21 апреля. Последние соцсопросы свидетельствуют, что шоумен Владимир Зеленский уверенно побеждает действующего президента Петра Порошенко.

По данным Киевского международного института социологии, опубликованным в среду, 17 апреля 2019 года, Владимир Зеленский набирает 72,2 % голосов тех, кто собрался идти на выборы. За Петра Порошенко проголосуют 25,4 % опрошенных. 2,4 % — испортят бюллетень.

Опубликованный ранее опрос группы «Рейтинг» показал схожие числа. За Зеленского намерены голосовать 71 %, среди тех, кто придёт на участки и определился с выбором. За Порошенко — 29 %.

В субботу в Украине «день тишины» и новых данных не будет вплоть до экзитполов, которые появятся после закрытия участков в воскресенье.



Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.

Все что нужно знать об этих соцопросах в одном фото: File:Владимир Зеленский и Владимир Путин. Интернет-голосование в Архангельской области.jpg SAV 10:27, 21 апреля 2019 (UTC)