Соцопрос: «Аль-Каиду» больше не любят на исламском Востоке

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 мая 2012 года

Террористическая группировка "Аль-Каида" не пользуется поддержкой населения стран исламского Востока. Об этом свидетельствуют обнародованные в понедельник итоги нового социологического исследования, проведенного Центром “Пью” в Египте, Иордании, Ливане, Пакистане и Турции и приуроченного к годовщине уничтожения создателя и главаря сети "Аль-Каида" Усамы бен Ладена, сообщает ИТАР-ТАСС. Организаторы нынешнего опроса просили респондентов ответить, негативно или позитивно они относятся к группировке "Аль-Каида". О негативном отношении к ней в Египте заявили 71 % опрошенных, в Иордании - 77 %, в Ливане - 98 %, в Пакистане - 55 %, в Турции - 73 проц. При этом в позитивном ключе об "Аль-Каиде" в Египте высказался 21 % респондентов, в Иордании - 15 %, в Ливане - 2 %, в Пакистане - 13 %, в Турции - 6 проц.

Исследование было проведено в период с 19 марта по 13 апреля. Участие в нем принимало от 1 тыс до 1,2 тыс совершеннолетних граждан в каждой из 5 стран. Доля погрешности в результатах опроса - от плюс/минус 4,2 % до плюс/минус 5,2 %.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Соцопрос: “Аль-Каиду” больше не любят на исламском Востоке», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.