Соцопрос: В преддверие выборов в Армении доверием 28,2% избирателей пользуется РПА, а 22,4% — ППА

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 апреля 2012 года

Женская общественная организация “Сотрудничество”, являющаяся членом Коалиции общественных организаций Восточной Европы “Карат”, с 14 по 22 апреля провела общегосударственный опрос 2012 года для выяснения общественной позиции относительно участвующих в парламентских выборах партий и партийных блоков.

“В результате исследований с уверенностью на 95% можем сказать, что предпочтения реальных избирателей распределились следующим образом: наибольшим доверием пользуются РПА – 28,2% и ППА – 22,4%”, - отмечают представители ОО.

5%-ный барьер пока не преодолевают партии “Оринац еркир”, КПА, “Объединенные армяне” и АНК. Следует отметить, что в выборах планируют принять участие 52% опрошенных.

Согласно результатам опроса, основными причинами отказа принять участие в выборах являются отсутствие веры в то, что в Армении возможно проведение свободных и прозрачных выборов, и атмосфера страха.

Для проведения исследований были выбраны две армянские области и город Ереван. Ширакская область выбрана в качестве отдаленной от столицы области, а Армавирская – в качестве самой близкой.

В Ереване выбраны Центральный административный округ, Арабкир как самый близко расположенный к центру округ и Шенгавит как один из отдаленных от центра.

В опросе приняли участие 1200 граждан Армении, имеющих право голоса: по 300 человек в каждой из областей и 600 – в Ереване.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Соцопрос: В преддверие выборов в Армении доверием 28,2% избирателей пользуется РПА, а 22,4% - ППА», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.