Сочи в ожидании XIV Зимнего международного фестиваля искусств

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 февраля 2021 года

Зимний международный фестиваль искусств в Сочи в 2020 году

Очередной, четырнадцатый по счёту Зимний международный фестиваль искусств, артистическим директором которого все эти годы является альтист и дирижеёр Юрий Абрамович Башмет, пройдёт в Сочи с 18 по 28 февраля 2021 года. Программа, обещает быть насыщенной и разнообразной, на этот раз в ней запланировано аж девять премьер.

Юрий Башмет:

«Пока за границей музыкальная и театральная жизнь остановилась, у нас есть возможность выходить на сцену. И не просто выходить, а давать премьеры. Это — совершенное чудо.»

Жителям и гостям города-курорта вновь представляется возможность окунуться в море различных жанров и видов искусства - это и академическая музыка, джаз, опера, балет, видео-арт, плюс образовательные и просветительские мероприятия.

В настоящий момент организаторы форума находятся в процессе уточнений и согласований по формированию программы и планируемых проектов; конечно же, требования Роспотребнадзора накладывают на менеджмент Зимнего фестиваля внести определённые ограничения для участников и зрителей, но самое главное, что форум состоится.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.