Сошли с рельсов четыре вагона поезда Екатеринбург-Адлер, есть пострадавшие

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 августа 2015 года

В Мордовии сошли с рельсов четыре вагона поезда Екатеринбург-Адлер, есть пострадавшие, сообщает «МЧС. По данным источников, пострадала проводница одного из вагонов - у нее сломана рука.

«В 11:10 мск. поступила информация о сходе первых 4-х головныхвагонов пассажирского состава 233 сообщением «Екатеринбург-Адлер» наКуйбышевской ж/д в Рузаевском районе Республики Мордовия. Имеютсяпострадавшие», - цитирует «Интерфакс» данные спасателей.

Число пострадавших на момент написания заметки не уточняется. Нет данных и о причине аварии.

РИА «Новости» со ссылкой на источник в экстренных службах Мордовии сообщает, что пострадал один человек. При этом он утверждал, что два из четырех вагонов перевернулись. Позже по фото с места ЧП стало ясно, что вагоны, сойдя с рельс, лишь накренились. А источник «Интерфакса» уточнил, что пострадала проводница одного из вагонов. У нее подозревают перелом руки.

Источник «Интерфакса» в службах технического надзора региона рассказал о возможных версиях аварии: «В качестве основных версий произошедшего предварительно рассматривается возможная неисправность вагонных тележек,железнодорожного полотна, включая возможный перегрев и деформацию, атакже человеческий фактор».

На место происшествия были направлены пожарно-спасательныеподразделения МЧС России и другие экстренные службы. В готовностьприведен вертолет Ми-8, в район направлены три аварийно-восстановительных поезда.

К ликвидации последствий происшествия привлечены 78 человек и 6единиц техники, в том числе от МЧС России - 18 человека и 3 единицытехники, говорится в сообщении.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сошли с рельсов четыре вагона поезда Екатеринбург-Адлер, есть пострадавшие», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.