Союзу армян России исполнилось 10 лет

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 октября 2010 года

В Армении и Арцахе начинаются дни Союза армян России (САР) и Всемирного армянского конгресса (ВАК), посвященные десятилетию САР. Целью проведения дней САР и Конгресса в Армении и Арцахе является укрепление связей Армения-Диаспора.

15 октября в Степанакерт прибудут представители этих двух организаций во главе с председателем САР и Конгресса Ара Абрамяном, который встретится с президентом Арцаха Бако Саакяном и обсудит с ним вопросы, представляющие двусторонний интерес.

Ара Абраамян ознакомится с работами по строительству школы на его средства. Школа, имеющая три корпуса, рассчитана на 650 учеников, и будет сдана к будущему учебному году.

17 октября делегация САР и Конгресса посетит Гюмри, где пройдут встречи, во время которых будут рассмотрены оставшиеся после землетрясения проблемы, которые до сегодняшнего дня не получили своего решения. В рамках празднования будет организована также книжная выставка и показ фильма, посвященного 10-летию деятельности САР, состоится церемония награждения победителей конкурса на лучшие научные и творческие произведения, конкурса за вклад в дело сохранения армянской идентичности, а также победителей школьного шестого международного конкурса лучших литературных произведений «Мы были, мы есть, мы будем».

20 октября в Национальном театре оперы и балета имени Ал. Спендиаряна состоится праздничный концерт.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Союзу армян России исполнилось 10 лет», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.