Союз журналистов резко критикует доктрину информационной безопасности

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 сентября 2000 года

Союз журналистов России выступил с резкой критикой доктрины информационной безопасности, утвержденной президентом России Владимиром Путиным. По словам генерального секретаря Союза Игоря Яковенко, документ написан в духе, который глубоко противоречит принципам свободы слова и открытости власти, которые заложены в российском законодательстве».

Как выразился Яковенко, в документе чувствуется дух идеологических отделов ЦК КПСС. Беспокойство членов Союза журналистов вызывает пункт документа, где говорится о создании региональных структур по обеспечению информационной безопасности. Игорь Яковенко видит в этом признак возрождения цензуры. Авторы доктрины, отметил секретарь Союза журналистов, исходят из того, что информационное обеспечение российской политики связано с развитием государственных СМИ. «Это глубоко порочная идея, которая приведет нашу страну в тупик», - подытожил Игорь Яковенко.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Союз журналистов резко критикует доктрину информационной безопасности», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.