Союз реставраторов Петербурга получил золотую медаль Denkmal

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 ноября 2016 года

Союз реставраторов Санкт-Петербурга получил золотую медаль «За выдающиеся заслуги в области охраны памятников» на XII Европейской специализированной выставке по реставрации и охране памятников «Denkmal-2016».

На экспозиции стенда Санкт-Петербурга представлен проект реставрации Смольного собора, выполненного компанией «РЕМФАСАД» (член Союза реставраторов) за счет средств бюджета Санкт-Петербурга по ведомственной структуре расходов КГИОП.

Крупнейшая Европейская выставка «Denkmal» проходит в г. Лейпциге (Германия) с 1994 г. В 2016 году на 10 золотых медалей претендовало около 400 международных организаций, работающих в сфере реставрации и охраны памятников культурного и исторического наследия.

Союз реставраторов Санкт-Петербурга объединяет 37 профильных компаний и три образовательных учреждения. Компаниями — членами Союза реставраторов реализованы крупнейшие проекты по реставрации объектов культурного наследия регионального и федерального значения, такие, как Казанский собор, Кронштадтский морской собор, Троицкий собор, Воскресенский собор Новодевичьего монастыря, Мариинский дворец, Санкт-Петербургская государственная Консерватория им. Н.А. Римского-Корсакова, Государственная Академическая Капелла Санкт-Петербурга, Каменноостровский театр и многие другие.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Союз реставраторов Петербурга получил золотую медаль Denkmal», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.