Со вчерашнего дня Гатчина – столица Ленобласти

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 марта 2021 года

Законодательное собрание Ленинградской области 24 марта приняло изменения, внесенные в устав. Согласно им, за городом Гатчиной закрепляется статус столицы Ленобласти. Заседание транслировалось на официальном YouTube-канале законодательного органа. Решение было принято тридцатью четырьмя голосами за, без противников и воздержавшихся.

По официальным данным, органы исполнительной власти начнут поэтапный переезд в город Павла I в этом же году. В настоящее время руководство Ленинградской области находится в Петербурге. По мнению чиновников, переезд не станет для них неудобством: Гатчина удобно расположена и имеет высокую транспортную доступность. Есть информация, что перемещение госорганов должно завершиться в 2022 году.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Со вчерашнего дня Гатчина – столица Ленобласти», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.