Со дна Финского залива поднят сухогруз «Нордландия»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 декабря 2000 года

Со дна Финского залива накануне вечером поднят и поставлен к причалу сухогруз «Нордландия». Как сообщили ИТАР-ТАСС в бассейновом аварийно-спасательном управлении «Балтийские буксиры», вероятно, судно будет ремонтироваться.

Столкновение панамского рефрижератора «МакКинли» с рыболовецким траулером «Нордландия» произошло утром 15 ноября. В результате аварии «Нордландия» получила пробоину в левом борту. Все члены экипажа и лоцман с борта судна были эвакуированы. Пробоина, образовавшаяся в судне, оказалось очень большой - через несколько часов после столкновения «Нордландия» затонула в 50 метрах от причала.

В результате аварии, произошедшей из-за навигационной ошибки обеих экипажей, в Финский залив вылилось до 10 тонн мазута. Судовладельцем сухогруза является мурманская фирма «Гирос».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Со дна Финского залива поднят сухогруз «Нордландия»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.