Со следующего года в Армении желающие смогут обучаться новой специальности — «искусству красоты»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 сентября 2011 года

В Ереванском государственном армяно-греческом колледже туризма, сервиса и пищевой промышленности будут преподавать новую специальность “искусство красоты”. Об этом 22 сентября во время встречи с журналистами сказал директор колледжа Артур Варданян, отметив, что ежегодно около 20 студентов смогут научиться мастерству маникюра, получить специальность визажиста, парикмахера и т.д.

“Начать изучать новую профессию не так уж и легко. Необходимо обсуждение, лицензирование, подготовка учебных планов и программ”, - сказал Артур Варданян.

Он отметил, что в Армении год от года растет спрос на специалистов сферы обслуживания: “Нам звонят из гостиниц, ресторанов. Достаточно большой спрос на официантов, хотя мы их и не готовим. Недавно звонили даже из Грузии, искали специалиста в гостиничном деле со знанием русского и английского языков”.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Со следующего года в Армении желающие смогут обучаться новой специальности - “искусству красоты”», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.