Со следующего сезона УЕФА вводит минимальные медицинские требования на матчах под эгидой УЕФА

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 мая 2012 года

Начиная со следующего сезона, европейский футбольный союз вводит минимальные медицинские требования на матчах под эгидой УЕФА. Список требований был составлен Медицинским комитетом УЕФА и одобрен Исполкомом УЕФА на последнем заседании в Стамбуле.

Ассоциации уже получили список требований, обязательных к выполнению на всех матчах следующего сезона под эгидой УЕФА. Список включает в себя медицинское оборудование, машины скорой помощи, требования к медицинскому персоналу и комнате неотложной помощи, предматчевую и предтурнирную информацию.

Определенные требования обязательны для всех турниров УЕФА, как то наличие на стадионе носилок и комнаты для оказания неотложной помощи. Остальные требования обязательны для большинства соревнований. К примеру, присутствие на игре кареты скорой помощи.

Часть финансовых средств для приведения текущей структуры в соответствие с новыми требованиями национальные ассоциации УЕФА могут запросить через программу HatTrick, которая поможет приобрести медицинское оборудование. Ассоциации получат при этом право сдавать его в аренду региональным ассоциациям и клубам, принимающим матчи турниров УЕФА, передает официальный сайт УЕФА.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Со следующего сезона УЕФА вводит минимальные медицинские требования на матчах под эгидой УЕФА», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.