Спайдермена с главной площади Нью-Йорка обвиняют в избиении полицейского

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 июля 2014 года

Уличный артист в костюме Человека-паука, выступавший на нью-йоркской Таймс-сквер, ударил по лицу полицейского, сообщает Reuters. Причиной стала скромная сумма, предложенная туристкой за совместный снимок. Теперь же "супергерою" грозит крупный штраф и, возможно, тюремное заключение.

Инцидент произошел 26 июля вечером. Полицейский, патрулировавший Таймс-сквер, услышал, что артист отказался принять долларовую банкноту в качестве чаевых за то, что сфотографировался с парой туристов, и потребовал у женщины поднять ставку. Служитель закона напомнил артисту, что он не имеет права требовать деньги у прохожих: это прямо запрещено законом, который позволяет только принимать чаевые, размер которых определяют сами "клиенты". В ответ на замечание нарушитель, которым оказался 25-летний житель Бруклина Джуниор Бишоп, начал кричать и оскорблять полицейского.

Последний заявил Бишопу, что тот задержан, и тут же получил кулаком в лицо от буйного "Человека-паука".

Теперь нарушителю грозит крупный денежный штраф и, возможно, тюремный срок: ему предъявлены обвинения сразу по целому букету статей: нападение на полицейского, сопротивление задержанию, преступное нанесение ущерба и нарушение общественного порядка.

Пострадавший от разбушевавшегося "супергероя" полицейский отделался фингалом и царапиной на лице, ему была оказана первая помощь в ближайшей больнице.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Спайдермена с главной площади Нью-Йорка обвиняют в избиении полицейского», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.