Спаллетти: «Халк в России первое время жил в постоянном стрессе и напряжении»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 февраля 2013 года

Главный тренер питерского «Зенита» Лучано Спаллетти выразил надежду, что в новом сезоне в полной мере проявит себя бразилец Халк, часто подвергавшийся критике в прошлом сезоне со стороны болельщиков и специалистов.

«Понятно, что в первое время, когда он только приехал, на него смотрели во всем мире, поэтому парень жил в постоянном стрессе и напряжении, - приводит слова итальянского тренера официальный сайт «Зенита». - Сейчас все более спокойно, он подружился с кем-то в коллективе, вливается, и на поле уже не так часто берет игру на себя - больше направляет партнеров, отдает голевые передачи.

Я считаю, что Халк может играть еще сильнее и должен прибавлять. Такие проблемы, какие были у него, нормальное явление - он переехал в другую страну, в другую команду. Но если мы вместе создадим вокруг него спокойствие, оставим его, то он принесет ту пользу, которую и должен приносить».

Напомним, 14 февраля «Зениту» предстоит сыграть первый матч 1/16 финала Лиги Европы против «Ливерпуля» в Санкт-Петербурге.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Спаллетти: «Халк в России первое время жил в постоянном стрессе и напряжении»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.