Спаллетти разделся перед болельщиками «Зенита»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 ноября 2010 года

Сразу после окончания матча заключительного тура премьер-лиги «Зенит» — «Крылья Советов», завершившегося со счетом 0:0, началась торжественная церемония чествования чемпионов России-2010.

Сначала всех удивил тренерский штаб питерцев: Лучано Спаллетти, и его ассистенты оголили торс и в таком виде пошли «на поклон» к переполненным, несмотря на мороз, трибунам, передает «СЭ».

Тем временем в центре поля была установлена сцена. Зенитовцы, облачившиеся в золотые футболки, спели победную песню, покачали на руках своего итальянского наставника.

«Спасибо моим игрокам! Спасибо Миллеру и Дюкову! Спасибо нашим болельщикам», - прокричал Спаллетти в микрофон.

Когда футболисты поднялись на сцену, с вертолета были сброшены хризантемы. После поздравительных речей от губернатора Санкт-Петербурга Валентины Матвиенко и председателя правления «Газпрома» Алексея Миллера президент РФС Сергей Фурсенко наградил золотыми медалями всех представителей «Зенита».

А кульминацией торжеств стало вручение капитану капитану сине-бело-голубых Александру Анюкову чемпионского кубка.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Спаллетти разделся перед болельщиками «Зенита»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.