Спартакиаду для допризывной молодёжи готовят тверские военно-патриотические объединения

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 марта 2021 года

8 апреля в Твери намечается спартакиада допризывной казачьей молодёжи, посвященная грядущему юбилею победы Александра Невского над тевтонами в Ледовом побоище. Напомним, битва произошла в 1242 году и считается одной из самых значимых дат в военной истории России.

Инициаторы и организаторы спартакиады – военно-патриотическое объединение школы №24 "Пластуны" и его коллега "Сокол". Идею поддержали администрация Твери и Тверское отдельное казачье общество, информирует правительство региона. Спартакиада пройдет на базе казачьего кадетского отделения средней школы №24. К ней приглашаются сборные местных образовательных учреждений, военно-патриотических клубов и СВУ. В планах – состязания допризывников по силовой подготовке, стрельбе на скорость из пневматической винтовки, разборке АК и смотр строя и песни.

По данным СМИ, 2021 год пройдет под знаком предстоящего юбилея битвы на Чудском озере. Тверичи считают, что победа новгородцев имеет к ним прямое отношение: мать князя Александра Невского родилась в Торопце, это запад нынешней Тверской области, а Михаил Ярославич Тверской был племянником Невского.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Спартакиаду для допризывной молодёжи готовят тверские военно-патриотические объединения», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.