Спасатели МО предупреждают о сильной гололедице

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 октября 2014 года

Специалисты ГУ МЧС России по Московской области настоятельно рекомендуют жителям региона воздержаться от использования автомобилей на выходных из-за сильной гололедицы на дорогах, сообщает пресс-служба ведомства.

В предстоящие выходные в Подмосковье прогнозируются сильные осадки – мокрый снег и ветер, при этом температура опустится от одного до семи градусов ниже нуля. Такая погода способствует образованию наледи на дорогах и увеличивает риск возникновения дорожно-транспортных происшествий.

«Уважаемые жители Подмосковья и гости региона, воздержитесь в предстоящие выходные дни от использования личного автотранспорта!», - говорится в сообщении.

Также особое внимание следует обратить на использование отопительных печей и электронагревательных приборов.

«Помните, что чрезмерное использование нагревательного оборудования может вызвать короткое замыкание в электросети и привести к пожару», - напоминают спасатели.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Спасатели МО предупреждают о сильной гололедице», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.