Спасатели нашли тело члена экипажа сгоревшего теплохода «Сергей Абрамов»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 ноября 2011 года

Спасатели обнаружили тело одного из членов экипажа теплохода «Сергей Абрамов», сгоревшего в середине ноября на севере Москвы, сообщил в воскресенье РИА «Новости» представитель оперативного штаба, работавшего на месте происшествия.

Пожар на теплоходе возник в ночь на 14 ноября, на полную ликвидацию огня потребовалось свыше 13 часов. По данным спасателей, пострадали четыре человека, в том числе пожарный. Судьба еще одного человека - моториста - ранее оставалась неизвестной. Теперь тело Германа Колиева нашли.

На этой неделе, 23 ноября, на судне вновь начался пожар, его удалось потушить примерно за два часа.

Трехпалубный теплоход «Сергей Абрамов» проекта 26-37 построен в 1960 году, принадлежит ООО «Цезарь Трэвел», порт приписки - Москва. Длина - свыше 96 метров, ширина - без малого 15 метров, осадка - 2,4 метра, скорость - до 25 километров в час, водоизмещение - более 1,4 тысячи тонн. Модернизацию судно проходило в 2003-2004 годах. Пассажировместимость теплохода - 160 мест.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Спасатели нашли тело члена экипажа сгоревшего теплохода «Сергей Абрамов»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.