Спасатели на Байкале не могут эвакуировать заболевшего туриста из-за его веса

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 августа 2007 года

Спасатели на Байкале не могут эвакуировать из-за большого веса участника украино-белорусской туристической группы, которому внезапно стало плохо, сообщила в понедельник РИА «Новости» сотрудница отдела информации Байкальского поисково-спасательного отряда.

В воскресенье восемь спасателей и один медработник выехали в верховья реки Харомурин, которая находится в Горной системе Хамар-Дабан на восточном побережье озера Байкал, для оказания помощи заболевшему туристу.

«Это украино-белорусская группа, их 13 человек. Одному из туристов - белорусу - стало плохо, информация о травме не подтвердилась, есть подозрение на аппендицит», - рассказала собеседница агентства.

По ее словам, сейчас решают вопрос о вылете вертолета со спасателями из поселка Никола, так как вынести больного из густого леса не представляется возможным.

«Это очень габаритный мужчина, весом около 130 килограммов», - уточнила она, добавив, что ранее вертолет не мог вылететь из-за плохих погодных условий.

На данный момент основная часть туристической группы вышла с маршрута, с больным в горах остались лишь двое его товарищей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Спасатели на Байкале не могут эвакуировать заболевшего туриста из-за его веса», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.