Спасатели помогли 26 туристам в непогоду сойти с Говерлы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 июня 2021 года

Спасатели ГСЧС во вторник вечером помогли безопасно спуститься во время непогоды группе из 26 сумских туристов, в том числе 22 детям, с горы Говерла

Об этом сообщили в ГСЧС (Архивная копия от 23 июня 2021 на Wayback Machine), передает RegioNews.

Вчера, 22 июня в 18:15 в оперативно-координационный центр ГУ ГСЧС Украины в Ивано-Франковской области поступило сообщение о том, что туристы из Сумской области в составе группы из 46 человек во время восхождения с горы Говерла по "синему" маршруту из-за осложнения погодных условий (сильный дождь, гроза) не могут самостоятельно сойти к подножию горы.

"В 18:25 для проведения спасательных работ были направлены спасатели ПРВ Ворохта пост Заросляк. В 19:30 спасатели прибыли к группе туристов, после чего было установлено, что часть группы спускается с горы самостоятельно, интенсивность осадков уменьшается. Спасатели оказали помощь по безопасному восхождению 26 лицам, из которых 22 детей и четверо взрослых, в том числе одна роженица, - указано в сообщении на сайте ГСЧС.

В 20: 55 спасательные работы завершились, травмированных нет.

Как сообщалось, вчера в Одесской области на пляже произошел оползень, вероятно под обвалом есть люди.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Спасатели помогли 26 туристам в непогоду сойти с Говерлы», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.