Спасатели продолжают поиски трех российских туристов в Гималаях: двое из них в тяжелом состоянии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 октября 2007 года

Индийские спасатели пока не могут обнаружить в Гималаях трех российских туристов, попавших в снежный плен, передает «Интерфакс». Как сообщил накануне источник в МИД РФ, погода в районе поисков резко ухудшилась. Напомним, туристы из Москвы нарушили местное законодательство, отправившись в горы без специального разрешения индийских властей.

«Три человека по-прежнему находятся высоко в горах. Известно, что уодного развивается гангрена. Второй также в тяжелом состоянии, а третийостался с товарищами, чтобы поддержать их», - проинформировали в МИД.

Напомним, группа российских туристов отправилась по высокогорному туристическому маршруту из Ганготри в Бадринатх протяженностью 92километра 27 сентября. Затем одна половина группы благополучно вышла кБадринатху, вторая (10 человек) - застряла в снежном плену. 16 октябрясемерым туристам из этих десяти удалось спуститься вниз и сообщить онесчастье.

Двое туристов уже вернулись в Москву, еще пятеро доставлены в Дели, чтобы оттуда вылететь на родину. По словам источника, туристы из Москвы нарушили местноезаконодательство, отправившись в горы без специального разрешенияиндийских властей.

«Более того, они решили подняться в горы, не имея никакогоспециального снаряжения, вооружившись лишь картой автомобильных дорог.Когда они поднялись на высоту более 4 тысяч метров, погода внезапно резкоухудшилась, и туристы оказались в снежном плену», - сказал источник.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Спасатели продолжают поиски трех российских туристов в Гималаях: двое из них в тяжелом состоянии», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.