Спасатель МЧС погиб на пожаре в Тверской области: взорвался баллон со спиртом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 декабря 2011 года

Спасатель МЧС погиб в воскресенье при тушении пожара в доме в поселке Чуприяновка Тверской области, при котором произошел взрыв емкости, предположительно, со спиртосодержащей жидкостью, сообщает региональное управление МЧС.

В ночь с субботы на воскресенье в МЧС поступило сообщение о пожаре в одноэтажном кирпичном здании площадью 1,5 тысячи квадратных метров в поселке Чуприяновка Калининского района Тверской области. На место выехали сотрудники МЧС.

Когда возгорание было локализовано, а затем ликвидировано открытое горение, пожарные начали проливку здания, но вдруг произошел взрыв. «Взорвалась емкость с, предположительно, спиртосодержащей жидкостью объемом 20 метров кубических», - сообщил РИА «Новости» руководитель пресс-службы регионального управления МЧС Кирилл Невский.

В результате взрыва погиб сотрудник пожарной части №1 по охране Московского района Твери, сержант внутренней службы Антон Цикулин, 1986 года рождения.

По факту происшествия проводится проверка, устанавливается причина взрыва. На месте происшествия работают следственная группа СК Тверской области и сотрудники УМВД по Тверской области.

Согласно информации МЧС, Антон Цикулин в пожарную охрану пришёл в 2009 году. У погибшего остались родители, брат и жена.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Спасатель МЧС погиб на пожаре в Тверской области: взорвался баллон со спиртом», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.