Спасены только двое из 17 членов экипажа затонувшего в Севастополе сухогруза

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 ноября 2007 года

Спасены только двое из 17 членов экипажа затонувшего в Севастополе сухогруза «Хаш-Измаил», шедшего под грузинским флагом с грузом металла из Мариуполя в Тарту, сообщил РИА «Новости» начальник отдела пропаганды севастопольского городского управления министерства чрезвычайных ситуаций Украины Валерий Стрелец. «15 человек не найдены», - сказал собеседник агентства.

По словам начальника отдела, кораблекрушение произошло в воскресенье около 11:00 по местному времени (12:00 мск). Судно затонуло, заходя в бухту в районе Херсонесского маяка.

Береговая линия в районе места происшествия оцеплена, поиск тел пропавших моряков ведет отряд численностью около 70 человек.

Два спасенных члена экипажа - 19 и 25 лет - доставлены в 1-ю городскую больницу Севастополя. «Первичный диагноз - общее переохлаждение. Кроме того, у одного - тупая травма груди, у другого - незначительное повреждение ног», - рассказал Валерий Стрелец.

Ранее первый заместитель председателя городской государственной администрации Севастополя Владимир Казарин сообщил, что сухогруз был российским и спасателям удалось доставить на берег 14 членов экипажа. Стрелец опроверг эту информацию.

По его словам, судно «Хаш-Измаил» с грузом металла следовало из Мариуполя в Тарту. «Возможно, сухогруз был приписан к порту Батуми и шел под грузинским флагом, но это не стопроцентная информация», - сказал начальник пресс-службы севастопольского управления МЧС.

По его информации, судно не стояло на якоре в Севастополе и затонуло, заходя в бухту, в районе Херсонесского маяка. «Они решили зайти в бухту, чтобы переждать шторм и, выполняя маневр, затонули», - сказал Стрелец.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Спасены только двое из 17 членов экипажа затонувшего в Севастополе сухогруза», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.