Спасены 22 человека с затонувшего в Японском море судна

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 ноября 2007 года

Спасены 22 человека с затонувшего в Японском море судна «Кастор-1». Как сообщили агентству «Интерфакс» в Главном управлении МЧС по Приморскому краю, экипажам пяти судов, которые в настоящее время находятся в районе спасательной операции, удалось поднять с трех плотов 22 человека из числа членов экипажа и пассажиров судна «Кастор-1».

По словам собеседника агентства, еще 12 человек пока остаются на плотах. «Операция осложняется тем, что в море сохраняется шторм. Ветер достигает 18 метров в секунду, высота волн - четырех метров. Кроме того,уже стемнело, что делает невозможным использование авиации», -рассказали в МЧС Приморья.

В Японском море затонуло судно, груженое лесом. В 10:30 мск в 180милях южнее Находки по причине штормовой погоды затонуло судно«Кастор-1» с российским экипажем, шедшее под флагом Сан-Винсент. На судне находились 36 человек.

Как сообщил представитель управления информации МЧС России, сейчас в районе происшествия находится три российских и одно иностранное судно.

Из Хабаровска во Владивосток в ближайшее время вылетит самолет МЧСАн-74 для участия в поисках людей с затонувшего судна. К поисковымработам привлечена также авиация Тихоокеанского флота, сказалпредставитель МЧС.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Спасены 22 человека с затонувшего в Японском море судна», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.