Спектакли Олега Меньшикова в Екатеринбурге пришлось отменить — по дороге перевернулась фура с декорациями

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 апреля 2014 года

Спектакли «Из пустоты...» и «Игроки» с участием народного артиста России Олега Меньшикова, которые должны были состояться в Екатеринбурге, отменены из-за повреждения декораций в результате ДТП, передает «Интерфакс» со ссылкой на концертном агентстве «Премиум», организатор проведения спектаклей в Екатеринбурге.

Там сообщили, что семиметровый фургон с декорациями, ехавший из Тюмени в Екатеринбург, в понедельник попал в аварию: «Это произошло сегодня утром, когда шел снег. Водитель фургона перестал выходить на связь, хотя в это время уже должен был быть в Екатеринбурге на разгрузке. К нему навстречу выехали техники, понимая, что что-то случилось, и обнаружили, что произошло ДТП, фургон угодил в кювет».

При падении большегруза его содержимое оказалось сильно повреждено. В частности, разбились хрупкие части декораций, световое оборудование и даже музыкальные инструменты.

«Сейчас машина так и лежит в кювете, пока ее невозможно поднять, она слишком тяжелая. Фургон нужно сначала разгрузить. Ущерб от разбитых декораций в таких условиях, конечно, пока оценить сложно», - сказал представитель концертного агентства.

Из-за случившегося организаторам пришлось отменить намеченные спектакли «Из пустоты...» театра им. Ермоловой, который должен был быть показан 28 апреля, и «Игроки» в постановке самого Меньшикова (29 и 30 апреля).

Поначалу спектакли пытались не отменять, а перенести. В уже устаревшем объявлении на сайте тюменских городских касс приводится комментарий театра им. Ермоловой, сделанный в субботу: «Труппа театра прибыла в Тюмень накануне. Мы могли бы показать спектакль и сегодня, без наших декораций и костюмов, но не хотим, чтобы тюменские зрители увидели его неполноценным. Поэтому сейчас театр прилагает все усилия, чтобы вызволить из снега хотя бы часть реквизита и сыграть спектакль завтра днем».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Спектакли Олега Меньшикова в Екатеринбурге пришлось отменить - по дороге перевернулась фура с декорациями», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.