Спектакли японского театра кабуки впервые доступны для просмотра онлайн

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 августа 2020 года

Постановки традиционного театра кабуки впервые появились в онлайн-доступе. Такое решение обусловлено многочисленными запросами почитателей театра на фоне пандемии, передает ТАСС.

Спектакли размещены на официальном сайте оператора кабуки, компании Shochiku Co. Пока доступно только семь постановок, среди них "Навсикаю из Долины ветров", созданная по одноименному фильму режиссера Хаяо Миядзаки.

Цена за онлайн-просмотр зависит от определенного спектакля, но в среднем составляет 28-30$. Театр не исключает, что если на записи спектаклей будет спрос, то они расширят репертуар.

Главный театр кабуки в Токио не работал с марта по август, но даже после открытия в театре действуют ограничения на посещения, и спрос зрителей на постановки от этого до сих пор неудовлетворительный.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Спектакли японского театра кабуки впервые доступны для просмотра онлайн», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.