Спектакль «Пер Гюнт» Самарского театра юного зрителя поедет на московский фестиваль «Артмиграция — детям»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 июня 2018 года

Постановка Артема Устинова «Пер Гюнт» прошла предварительный отбор и примет участие в фестивале молодой режиссуры «Артмиграция — детям».

Союз театральных деятелей РФ представит в Москве лучшие спектакли, поставленные для детей и подростков молодыми режиссерами в разных регионах России. Форум пройдет в Москве в дни осенних школьных каникул — с 1 по 7 ноября. Площадки для показов предоставили Театральный центр СТД РФ «На Страстном» и Боярские Палаты СТД РФ.

Экспертный совет фестиваля отсмотрел около 80 заявок от региональных театров России. В афишу «Артмиграции» вошло 6 спектаклей: еще одна постановка Артема Устинова «Научи меня летать» (Няганский ТЮЗ), «Отрочество» Жени Беркович (театр «Колесо», Тольятти), «Мой дедушка был вишней» Ивана Пачина (БТК, Санкт-Петербург), постановки Олега Христолюбского «Воскресный ребенок» (театр «Поиск», Лесосибирск) и Григория Южакова «Как дети» (Новый театр, Воронеж).

Премьера спектакля «Пер Гюнт» прошла в «СамАрте» в июне 2017 года.

Спектакль принимал участие в фестивалях «Золотая репка» и «Волжские театральные сезоны», где получил премии за лучшую режиссуру и музыкальное оформление.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Спектакль «Пер Гюнт» Самарского театра юного зрителя поедет на московский фестиваль «Артмиграция — детям»», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.