Спецавтомобиль перевезет стадо верблюдов, застрявших на границе России с Украиной

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 февраля 2009 года

{pic_1 l} В пятницу утром из Болгарии выехала специально оборудованная машина, чтобы перевезти верблюдов, застрявших в пункте пропуска «Матвеев Курган» в Ростовской области. Калмыцких животных Украина не пускает в Европу. Об этом РИА «Новости» сообщила начальник таможенного поста пункта пропуска «Матвеев Курган» Таганрогской таможни Вера Макарчук.

Грузовик с 20 верблюдами из Калмыкии, которых российский предприниматель вез в болгарские цирки, 31 января прибыл на «Матвеев Курган» в Ростовской области. Таганрогские таможенники, проверив все документы, разрешили вывоз животных из России. Однако украинская сторона не пустила верблюдов на свою территорию, сославшись на запрет транзита животных через Украину в связи с мерами по борьбе с эпидемией африканской чумы свиней.

В пятницу два верблюда умерли, причину их смерти назвать затрудняются.

«В настоящее время с территории Болгарии вышло специально оборудованное транспортное средство, на котором будет осуществлен транзит животных через Белоруссию и Польшу в Болгарию», - сказала Макарчук, уточнив, что прибытие автомобиля ожидают в воскресенье.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Спецавтомобиль перевезет стадо верблюдов, застрявших на границе России с Украиной», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.