Специалисты МЧС спасли от степного огня два поселка под Волгоградом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 сентября 2006 года

Минувшей ночью в Ростовской и Волгоградской областях в двух крупных пожарах погибли семь человек, сообщили агентству «Интерфакс» в субботу в Южном региональном центре МЧС России.

Так, после тушения частного дома в городе Семикаракорск Ростовской области по проспекту Атаманский обнаружены трупы трех человек. В Волгограде после тушения пожара на улице Штименко также были обнаружены трупы четырех человек.

В настоящее время по данным фактам местным УВД проводитсярасследование. В Главном управлении ЮРЦ МЧС агентству также сообщили, что минувшей ночью в Средне-Ахтубинском районе Волгоградской области предотвращено распространение степного пожара на поселки Невидимка и Красный.

«Сообщение о возгорании травы пришло в районе 22:00 мск, уже через час сводный мобильный отряд 349 спасцентра прибыл на место возгорания», - рассказал собеседник агентства. В настоящее время очаги возгорания ликвидированы.

По предварительным данным, в огне сгорели около 100 гектаров камыша, сухой травы и кустарника. Жертв и пострадавших нет.

В настоящее время специалисты МЧС и местные волонтеры контролируют 2 гектара степи, где еще возможно тление травы, добавил собеседник агентства.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Специалисты МЧС спасли от степного огня два поселка под Волгоградом», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.