Специалисты назвали причину взрывов Samsung Galaxy Note 7

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 декабря 2016 года

Специалисты компании Instrumental, которые занимаются диагностикой устройств, разобрали Samsung Galaxy Note 7 и назвали причину самовоспламенения смартфона, передает Lenta.ru со ссылкой на Ubergizmo.

По словам инженеров, взрывы аккумуляторов происходили из-за плохой компоновки деталей. Комплектующие внутри смартфона давили на аккумулятор. В итоге, даже несмотря на то, что аккумулятор был помещен в отдельный отсек, расстояние между деталями и аккумулятором было минимальным.

«Использование аккумулятора меньшей емкости позволило бы избежать проблемы. Однако из-за этого время работы смартфона было бы меньше, чем у предшествующего Note 5, а также у прямого конкурента iPhone 7 Plus», — говорится в отчете Instrumental.

При этом в самой компании расследование идет до сих пор и его итоги будут названы в конце 2016 года. Из-за того, что причины самовоспламенений остаются для компании загадкой, затянулась разработка следующего флагмана Samsung — Galaxy S8.

Смартфоны модели Note 7 поступили в продажу в августе 2016 года, однако в октябре, после после множественных случаев их самовозгорания, корпорация сначала остановила продажи, а потом прекратила их производство.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Специалисты назвали причину взрывов Samsung Galaxy Note 7», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.