Специалисты обследуют с помощью тепловизоров закрытый полигон ТБО «Аннино» в Подмосковье

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 сентября 2017 года

Тепловизоры помогают специалистам узнать точное число очагов возгорания на закрытом полигоне ТБО «Аннино» в Рузском городском округе, говорится в сообщении пресс-службы городской администрации.

«При мне пожарные сделали замеры с помощью тепловизора и определили, что очаг возгорания находится в теле полигона на глубине 5-7 метров от уровня земли. Температура горения достигает 150 градусов. Исследование полигона с помощью спецтехники продолжается, благодаря тепловизору удастся определить точное количество очагов возгорания. Ситуацию держим на постоянном контроле», - сообщил глава Рузского городского округа Максим Тарханов.

Ранее глава Рузского городского округа рассказал, что для засыпки возгорания планируется взять грунт близ деревни Корчманово.

Прием отходов на полигон ТБО «Аннино», который функционировал с 1975 года, был закрыт постановлением Тарханова в декабре 2016 года.

Он принимал отходы 4-5 класса опасности со всей территории Рузского округа и частично с территорий городского округа Звенигород и Истринского района. После закрытия полигона отходы из Рузского городского округа вывозятся в Волоколамский район.

На полигоне «Аннино» проводятся активные работы по подготовке к рекультивации. Часть грунта для засыпки полигона планируется привезти с крупных стройплощадок Москвы.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Специалисты обследуют с помощью тепловизоров закрытый полигон ТБО «Аннино» в Подмосковье», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.