Специалисты со всего мира обсудят в МО реабилитацию наркозависимых

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 января 2015 года

Третий Международный антинаркотический лагерь «Нас объединяет жизнь!» пройдет в Московской области. Мероприятие будет проходить с 21 по 25 января в поселке Покровское и соберет более 1,5 тысячи врачей-наркологов, психологов и экспертов со всего мира, сообщает портал  «В Подмосковье» со ссылкой на пресс-службу Национального антинаркотического союза.

«В рамках лагеря пройдет расширенное заседание межфракционной депутатской рабочей группы по вопросам профилактики и комплексной реабилитации наркомании, ВИЧ-инфекции и других социально значимых заболеваний. В день торжественного открытия лагеря состоится концерт с участием российских звезд эстрады», - говорится в сообщении.

Так, лагерь откроется концертом известного музыканта Сергея Трофимова и группы «Калина Folk» с театрализованной шоу-программой. Помимо этого, в мероприятии примут участие звезды эстрады, кино, театра, спортсмены, музыканты, политики и общественные деятели: Павел Деревянко, Андрей Мерзликин, Юрий Колокольников, Илья Бачурин, Агния Дитковските, Елизавета Боярская, Максим Матвеев, Вадим Самойлов, Алексей Лысенков, Александр Липовой.

Кроме того, в рамках лагеря 24 января состоится Титульный бой за звание чемпиона Всемирной ассоциации Р-1 среди профессионалов в среднем весе. На ринге встретятся боец из Франции Kamel Namech и боец из России Мурад Шарифов. В этот же день пройдет турнир по смешанным ударным единоборствам среди прошедших реабилитацию молодых людей.

«Наша цель - развивать лагерь для ребят, проходящих лечение от наркомании. Мы хотим, чтобы здесь они вернули себе чистые эмоции, вернулись к простым радостям, потерянным еще в детстве. Мы хотим дать им чувство радости от общения с известными людьми, от спорта», - отметил председатель правления НАС Никита Лушников.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Специалисты со всего мира обсудят в МО реабилитацию наркозависимых», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.