Специалисты Mercer назвали Цюрих лучшим городом мира

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 апреля 2007 года

Швейцарский Цюрих лидирует в рейтинге качества жизни в мегаполисах мира, ежегодно составляемом Mercer Human Resource Consulting. Российских городов среди первых 50 в рейтинге нет. Впрочем, отметим, что Mercer проводит довольно своеобразную оценку качества жизни: рейтинг используют многие крупные компании для выплат своим работникам, поэтому Цюрих стоит назвать "лучшим городом для командировочных", а не для местных.

При составлении рейтинга специалисты Mercer учитывают несколько десятков параметров, оценивающих уровень жизни, стабильность и безопасность, климат и экологию, а также доступность товаров и услуг. Понятно, что российским городам будет крайне сложно попасть на заметное место в таком рейтинге.

Следом за Цюрихом идут: швейцарская Женева, столица Австрии Вена, канадский Ванкувер, новозеландский Окленд и три немецких города: Дюссельдорф, Франкфурт, Мюнхен. В десятке лидеров и еще один швейцарский город - столица Берн.

Самым низким среди столиц стран мира качество жизни по-прежнему остается в иракской столице Багдаде - этот город занимает 215-е место.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Специалисты Mercer назвали Цюрих лучшим городом мира», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.