Специалисты Poste Taliane помогут армянской почте внедрить финансовые услуги

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 мая 2012 года

В рамках подписанного 30 марта 2012 года соглашения о сотрудничестве с ЗАО «Айпост» специалисты итальянского почтового оператора Poste Italiane уже приступили к реализации проекта внедрения финансовых услуг по всей территории Армении. Об этом 11 марта на пресс-конференции в Ереване сообщил директор управляющей компании Haypost Trust Management Хуан Пабло Гечичян.

По его словам, согласно документу, итальянские специалисты в течение первых двух месяцев изучат рынок, затем подготовят бизнес-план реализации проекта, который будет готов уже в сентября, а вот с октября начнутся непосредственные работы, которые продлятся в течение 18 месяцев. «Наша цель повысить доступность финансовых услуг для всех граждан Армении, особенно проживающих в отдаленных областях страны», - подчеркнул он. При этом Хуан Пабло Гечичян добавил, что опыт итальянского оператора, в этой сфере является крайне важным для Армении, поскольку каждый гражданин вне зависимости от места проживания сможет пользоваться услугами одинакового качества, будь то перечисление и получение денежных средств, Интернет-услуги, сделки по дебитным и кредитным картам, услуги по страхованию и другое.

В свою очередь менеджер проекта Альберто Бутарони подчеркнул, что Poste Italiane берет на себя обязательства по успешной реализации проекта в Армении и адаптации итальянской бизнес-модели, основанной на современных технологиях, диверсификации услуг, на где финансовые и страховые услуги приходиться большая доля. По его словам, это позволит ЗАО «Айпост» обеспечить доходы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Специалисты Poste Taliane помогут армянской почте внедрить финансовые услуги», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.