Специалист ВБ считает, что потенциал Армении по линии собираемости налогов используется не в полном объеме

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 сентября 2011 года

Одной из проблем налоговой сферы Армении, которую правительство страны пытается решить, в том числе и при содействии международных организаций-доноров, является низкий показатель соотношения налоги/ВВП. Об этом в беседе с журналистами сказал старший специалист государственного сектора Всемирного банка Мунавер Султан Кважа.

По его словам, исследования Международного валютного фонда показали, что Армения обладает большим невыявленным потенциалом по линии собираемости налогов. «Сосредоточив силы на недобросовестных налогоплательщиках и внедрениt таких систем, которые стимулируют добросовестное выполнение обязательств со стороны налогоплательщиков, позволит Армении использовать этот потенциал», - сказал специалист ВБ.

На этом пути, по мнению, Мунавера Султана Кважи, необходимо обеспечить также развитие человеческих ресурсов и информационных технологий.

30 сентября в Ереване состоялась официальная церемония презентация книги «Проведение налоговых проверок на основе системы оценки рисков. Подходы и опыт различных стран» под редакцией Мунавера Султана Кважи, Раула Авасти и Яна Лоприка, Всемирный банк, г. Вашингтон.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Специалист ВБ считает, что потенциал Армении по линии собираемости налогов используется не в полном объеме», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.