Специальные добрачные курсы снижают вероятность развода на 31%

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 июня 2006 года

По данным, опубликованным Journal of family psychology, прохождение специальных добрачных курсов для будущих супругов снижает вероятность развода среди американских супружеских пар на 31%.

В отличие от процедур консультаций по вопросам семьи и брака, добрачное обучение проводится в группе. Участникам даются общие советы относительно семейной жизни. В тематику курсов обычно входят способы разрешения конфликтов, сексуальность, управление семейными финансами и так далее, сообщает The Washington Profile.

В 2001 году добрачные курсы прошли около 44% американских супружеских пар - это на 12% выше показателя 1980-х годов. Согласно исследованию, супружеские пары проходят, в среднем, 8 часов подготовки. По данным доклада, подобного рода программы приводят к повышению уровня удовлетворения в браке и сокращению количества супружеских конфликтов.

Американские эксперты рекомендуют будущим супругам пройти необходимые курсы за 6-12 месяцев до свадьбы. На сегодняшний день в США промежуток времени между предложением руки и сердца и свадьбой приблизительно равен 16 месяцам.

По данным доклада The State of our Unions 2005, опубликованного исследовательским центром National Marriage Project, в США на 1000 замужних женщин приходится 17,7 случаев развода. В 1980 году эта цифра составляла 22,6. Согласно тому же исследованию, все меньшее количество американцев вступает в официальный брак. В 1970 году на 1000 незамужних женщин в США приходилось примерно 76,5 браков, в настоящее время - 39,9.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Специальные добрачные курсы снижают вероятность развода на 31%», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.