Специальные цены в магазинах МО снижают расходы жителей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 сентября 2015 года

Миллионы рублей в общей сложности сэкономили держатели социальной карты в Подмосковье с момента старта акции по предоставлению пятипроцентной скидки в торговых сетях региона. Например, за первые две недели только в сети магазинов «Дикси» в кошельках покупателей сохранилось более 3 млн рублей.

Хорошие цены

За время действия программы, охватившей более 900 подмосковных магазинов «Дикси», жители области, воспользовавшись социальной картой, совершили более 1 млн покупок и сэкономили порядка 3,3 млн рублей. При этом сами предприниматели видят в акции еще и возможность усилить лояльность своих клиентов, поддержав их сейчас, отмечают в Министерстве потребительского рынка и услуг Московской области.

- Наша сеть в условиях меняющегося рынка предпринимает все усилия, чтобы укрепить лояльность покупателей за счет привлекательной ценовой политики и востребованного ассортимента. Сеть расширяет представленность на полках продукции российских поставщиков, в том числе локальных подмосковных производителей, - рассказала директор по внешним связям компании «Дикси» Екатерина Куманина.

Кто экономит?

Саму акцию называют одним из наглядных примеров адресной социальной политики, курс на которую сейчас взят в регионе. Как уже писала газета «Подмосковье сегодня», на скидки имеют право держатели социальной карты жителя Московской области. Получить их можно более чем в двух тысячах магазинов региона.

Первоначально к акции присоединились ритейлеры, владеющие торговыми сетями «Пятерочка», «Перекресток», «Карусель», «Дикси», «Атак», «Верный» и «Магнит», а затем еще три. Теперь программа также действует в магазинах «Лента», гипермаркетах «О`кей» и «Гиперглобус».

Новые скидки

В большинстве случаев скидки предоставляются в будни, с 9.00 до 13.00, на все виды продукции, кроме табака и алкоголя и иных подакцизных товаров. Однако, учитывая, что некоторые сети слегка изменили общие правила, покупателям имеет смысл дополнительно поинтересоваться, на каких условиях участвует в акции конкретный магазин.

Например, в сети гипермаркетов «О`кей» скидка предоставлена лишь в размере 3 процентов, но зато без каких-либо ограничений по времени. А на самые высокие скидки могут рассчитывать клиенты в продуктовой сети «Лента» и ряде магазинов «Магнит».

В Павловском Посаде, Электростали, Воскресенске, Солнечногорске держатели социальных карт получат скидку в магазинах «Магнит Семейный» и гипермаркетах «Магнит» в размере 10% два дня в неделю - по понедельникам и четвергам - с открытия и до 13.00 (на все, кроме крепкого алкоголя и табака).

В «Ленте», помимо обещанной 5-процентной скидки, можно рассчитывать на дополнительную - от 3 до 8%, которая касается социальных товаров из отдельного списка. Перечень обещают обновлять один раз в месяц, то есть максимальная уценка для держателей социальных карт Подмосковья может достичь 13%.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Специальные цены в магазинах МО снижают расходы жителей», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.