Специальный показ картины Марлена Хуциева «Июльский дождь» пройдет 18 марта в Москве

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 марта 2021 года

Новая жизнь ожидает отреставрированный фильм Марлена Хуциева "Июльский дождь", пишет журнал "Искусство кино". 18 марта в Москве состоится его специальный показ. С 25 марта обновленный фильм выйдет в повторный прокат. Это осуществляет "Искусство кино" при поддержке киноконцерна "Мосфильм". Глава "Мосфильма" Карен Шахназаров рассказывал журналистам, что реставрация "Июльского дождя" в силу давности ленты была трудной.

Напомним, картина "Июльский дождь" о любовной драме мужчины и женщины была снята Марленом Хуциевым в 1966 году. В 2020 году ленту включили в секцию "Каннская классика" международного Каннского кинофестиваля – это специальная программа для лучших фильмов за всю историю кинематографа.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Специальный показ картины Марлена Хуциева "Июльский дождь" пройдет 18 марта в Москве», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.